• lang
  • lang
SGT
Sеменные Gлобальные Технологии Уникальный семенной завод
Обратная связь Тел.: +7-909-220-95-69
Уникальный
Семенной
Завод

Как добиться хорошего урожая подсолнечника

При выращивании подсолнечника нужно обратить внимание на следующие моменты:

  1. Сорт. Существуют гибриды, урожайность которых в несколько раз превосходит стандартные показатели. При выборе сорта нужно учесть климат района, толерантность культуры к вредителям, обратить внимание на особенности выращивания и ухода. От правильности выбора сорта урожайность может варьироваться в пределах 35% в сторону снижения или повышения. Также всхожесть зависит от агрессивных проявлений окружающей среды, температуры воздуха и типа почвы, и ещё зависит от качества подготовки семян, и в этом Вы можете убедиться, посетив наш уникальный семенной завод SGT в начале 2018 года, информация с приглашениями будет размещена на сайте позже, следите за новостями. В последнее время появляются на рынке новые современные гибриды подсолнечника, интересные по урожайности, повышенному содержанию масла и стрессоустойчивостью: Батолли, СС 2014, СС 20014
  2. Качество. Всем известно, что Качественные Семена – Залог высокого урожая и дополнительной Прибыли. А качественные семена, не все способны получать, компания Семенные Глобальные Технологии на своём уникальном семенном оборудовании и технологии, способность разделить семена по размеру, весу, цвету, калибру что позволит получить лучшие семена. Крупный, качественный посевной материал подсолнечника, приобретенный у проверенных поставщиков, может повысить всхожесть на 15-18%, урожайность до 40%, прибыль на 30-40%.
  3. Правильная доработка и хранение семян в сочетании с протравливанием и обработкой микроудобрениями и стимуляторами роста служит эффективной профилактикой против инфекций и вредителей.
  4. Соблюдение севооборота. Нельзя выращивать подсолнечник ежегодно на одном и том же поле 7-8 раз подряд. Придерживаясь условий севооборота, можно добиться получения отличного урожая. Хорошим вариантом является посев подсолнечника после кукурузы, озимой пшеницы и картофеля.
  5. Условия для прорастания семян нужно создать идеальные. Почва должна быть увлажнена, очищена от сорняков, своевременно прокультивирована и проборонена. Правильно выбранное время для посева способствует скорейшему прорастанию семян подсолнечника.
  6. Во время роста и развития культуры нужно соблюдать сбалансированный режим питания. Обязательно проводится обработка боросодержащими и прочими полезными веществами.
  7. Своевременная уборка урожая способствует сохранению биологического потенциала подсолнечника. Поздние сроки сбора могут привести к потере 5-10% урожая. Влажность семян при уборке должна составлять 12-14%.
  8. Соблюдение технологии выращивания того или иного сорта позволяет в полной мере раскрыть потенциал урожайности и увеличить ее в несколько раз.

Полезные свойства семечек подсолнечника:

  • омоложение организма;
  • нормализация органов пищеварения;
  • повышение защитных функций организма, укрепление иммунитета;
  • стабилизация деятельности нервной системы;
  • улучшение кожных покровов;
  • укрепление костной ткани;
  • оздоровление печени и сердечно-сосудистой системы.