• lang
SGT
Sеменные Gлобальные Технологии Уникальный семенной завод
Обратная связь Тел.: +7-909-220-95-69
Уникальный
Семенной
Завод

«Семенной завод»

В селе Введенка Хлевенского района завершается строительство завода по доработке семян сельскохозяйственных культур. Производство рассчитывают запустить уже осенью, преимущественным клиентом станет компания «Прогрейн» - ведущая мировая селекционная компания и производитель семян сои высокопротеиновых и высокоурожайных сортов канадской селекции в России.

Ничем пока не примечательный строительный объект – на самом деле - уникальный завод по доработке семян различных культур. Семена с полей здесь будут очищать от примесей, сортировать по размеру, весу, форме и даже цвету, а также осуществлять протравку и инокуляцию. После такой обработки качество семенного материала значительно повышается. А от этого напрямую зависит урожайность и, как следствие – прибыль сельхозпроизводителей.

Анна Коновалова, генеральный директор компании «Семенные глобальные технологии»

«Делая ставку на высокое качество, мы предоставляем своим партнерам дополнительную урожайность в полях порядка 40%. Это дополнительная прибыль.»

Завод строят в рамках реализации федерального проекта по внедрению новейших технологий по доработке семенного материала. Оборудование было подобрано из 9 разных стран мира- грамотно и профессионально. Аналогов такой технологической линии нет нигде в России – говорят специалисты. Уже на стадии строительства заводом заинтересовались ведущие производители семян, присутствующие на рынке.

Ален Летурно, президент компании «Семанс-Прогрейн»

«Оборудование играет ведущую роль. Очень важно иметь в линии элементы протравки, инокулирования. Хорошая генетика, селекция, и отличное качество семян – это залог успеха. Для получения Российским производителем хороших качественных семян - наличие этих факторов крайне необходимо.»

Местоположение для нашего завода было выбрано не случайно: удобное транспортное расположение, в 200 м. от федеральной трассы М4 Дон, позволяет за 2 часа попасть в любую область Черноземья (Воронеж, Курск, Орёл, Тамбов, Белгород, Липецк, Тула), а так же легко сделать отправку железнодорожным транспортом. Администрация Липецкой области создала благоприятный инвестиционный климат. В реализации проекта участвуют российские и сербская компании.

Анна Коновалова, генеральный директор компании «Семенные глобальные технологии»

«На следующей неделе, если не происходит форс-мажоров мы начинаем монтаж оборудования.»

Запуск завода в тестовом режиме намечен на ноябрь, а первую продукцию – высококачественные семена – планируют получить в декабре. В час предприятие будет подрабатывать по 10 тонн семенного материала, годовая мощность – 18 тысяч тонн. Но это лишь отправная точка, варианты для расширения производства есть. Штат – порядка 30 человек, он практически укомплектован, Высококвалифицированными специалистами из Липецкой и Воронежской областей.